Депутат МГД Щитов: Работа единого пункта отбора на военную службу по контракту отлажена на высочайшем уровне

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов посетил столичный пункт отбора на военную службу по контракту и отметил его высокий уровень организации и работы
Депутат МГД Щитов: Работа единого пункта отбора на военную службу по контракту отлажена на высочайшем уровне
Софья Сандурская
Депутат Кирилл Щитов (справа) отметил высокий уровень организации пункта отбора контрактников.

По словам Щитова, ему было необходимо убедиться, что работа пункта отбора построена и отлажена правильным образом, поэтому он лично посетил центр и проверил все этапы.

– Всё на высочайшем уровне, на уровне высокого московского стандарта оказания государственных услуг, все четко отлажено. Талончики, консультанты, волонтеры – вся маршрутизация очень грамотно продумана, чтобы не создавать очереди, наоборот, создать максимально комфортную обстановку, чтобы оптимизировать все процессы, – рассказал председатель.

В ходе своего визита депутат также смог поговорить с теми, кто в будущем станет военнослужащим на контрактной основе. По его словам, у всех пришедших от приёма в пункте остались только позитивные эмоции. Его также впечатлило, какое количество кандидатов на военную службу он встретил в пункте – этот фактор вселяет оптимизм по поводу общей будущей победы.

– Мне кажется, это важно для Москвы создать условия для ребят, которые делают очень серьезный шаг в своей жизни, в своей судьбе, принимают мужественное решение защищать свою родину. Это настоящие герои. А наша задача – создать все максимальные условия для них, для их семей, чтобы они понимали, что вместе с армией помогают ковать одну общую победу, – заявил Щитов.

Депутат Кирилл Щитов посетил пункт отбора на военную службу по контракту.
Софья Сандурская
Депутат Кирилл Щитов посетил пункт отбора на военную службу по контракту.

Депутат также отметил большой вклад команды мэра Сергея Собянина и Министерства обороны в обеспечение качественной и удобной работы пункта. Он уверен – взаимодействие разных служб и организаций города стало гарантом создания успешного центра, аналогов которому депутат ещё не встречал.

Отдельное внимание Кирилл Щитов уделил своей работе с гуманитарной помощью, которая не однократно доставлялась в зону СВО им лично – не так давно он ездил туда уже в девятый раз. Для военнослужащих приезд людей, которые хотят поддержать их в такой ситуации – это всегда эмоциональная опора, понимание того, что за ними приглядывает большая и дружная страна.

По его мнению, важность поддержки такого характера для тех, кто сейчас находится в зоне боевых действий, невозможно переоценить. 

– Общаясь с нашими бойцами, выполняющими свой воинский долг в рамках СВО, я спрашиваю, какие впечатления, какие отзывы о тех новобранцах, которые поступают, и они всегда очень положительно отзываются о добровольцах. Потому что человек, который по своему внутреннему убеждению пришел, подписал контракт, сделал этот шаг осознанно, конечно, более мотивирован. В условиях боевых действий он более эффективен, и это очень важно, – считает депутат.