Депутат МГД: Завершение ЖК "Царицыно" - показательный пример решения проблемы обманутых дольщиков

Депутат столичного парламента Олег Артемьев рассказал, что завершение строительства ЖК "Царицыно" свидетельствует об опыте успешного решения проблемы обманутых дольщиков в Москве
Депутат МГД: Завершение ЖК "Царицыно" - показательный пример решения проблемы обманутых дольщиков
Денис Воронин / Агентство "Москва"
Завершено строительство жилого комплекса «Царицыно» на юге Москвы.

Проблема обманутых дольщиков актуальна для всей страны, считает Олег Артемьев. Поэтому мэр поставил задачу: завершить работу над долгостроями.

Для решения проблемы обманутых дольщиков в Москве привлекали частных инвесторов, передавали объекты городским застройщикам. Так было и в случае с ЖК "Царицыно". В этом комплексе запланировали 22 корпуса. Сейчас все они заселены законными владельцами благодаря тому, что был выбран правильный механизм передачи объекта городскому застройщику.

Артемьев напомнил, что стройка ЖК на 6-я Радиальной улице началась в 2006 году. После того, как были построены 8 корпусов, работа встала. Сейчас для всего района очень важно, чтобы строительство ЖК "Царицыно" наконец завершилось, так как это беда не только для всех дольщиков, но и для соседей. И вопрос о решении этой проблемы практически всегда возникает на встречах с избирателями.

Теперь, по словам депутата, ЖК ожидает нового этапа строительства – возведения социнфраструктуры: школ и объектов здравоохранения. По итогу жители должны получить полноценный микрорайон, и мэр Москвы заверил их, что работы будут завершены в срок.