Депутат Мосгордумы Козлов рассказал, как развитие ТиНАО подкреплено ростом инфраструктуры

В новых поселениях строятся десятки социальных объектов, которые, кроме всего прочего, дают сотни новых рабочих мест
Депутат Мосгордумы Козлов рассказал, как развитие ТиНАО подкреплено ростом инфраструктуры
АГН "Москва"
Мэр Москвы Сергей Собянин (справа) во время осмотра строительства объектов инфраструктуры в ТиНАО.

Депутат Московской городской думы Александр Козлов рассказал о развитии поселений Щербинки и Рязановского, расположенных в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО). Сейчас здесь проживает более 88 тысяч человек.

– Каждый житель должен быть обеспечен всем, что есть в других округах столицы: доступом к хорошей медицине, образованию для детей, – рассказал Козлов. – Поэтому город активно строит здесь социальные объекты как за счёт средств городского бюджета, так и благодаря инвесторам.

Качество строений, возводимых за бюджетные средства, ничуть не уступает тем, которые строят инвесторы. Например, в этом месяце в Щербинке открылась новая школа, где есть всё необходимое для детей: универсальные и специализированные кабинеты, информационный центр с медиатекой, актовый и спортивные залы, мастерские и многое другое.

– На очереди ещё школа в Рязановском на 1 тысячу 200 мест, её планируют открыть к сентябрю, — сообщил депутат.

Александр Козлов отметил, что возводимые социальные объекты положительно влияют и на развитие рынка труда в ТиНАО, поскольку создают десятки рабочих мест для учителей, воспитателей, тренеров, психологов и других специалистов.

– Работать в городской системе образования сегодня перспективно, и каждый такой объект — это работа рядом с домом для жителей наших поселений, — заключает депутат Мосгордумы.