Депутат Мосгордумы Козлов: Строительство метро усиливает транспортный каркас ТиНАО

На территории ТиНАО активно возводятся новые современные дома, развивается транспорт, что привлекает сюда молодые семьи
Депутат Мосгордумы Козлов: Строительство метро усиливает транспортный каркас ТиНАО
Ярослав Чингаев / Агентство "Москва"
Открытие новой конечной станции для маршрутов наземного транспорта в селе Остафьево на территории ТиНАО.

Как рассказал депутат Московской городской думы Александр Козлов, транспортный каркас ТиНАО активно развивается и становится мощнее за счёт создания новых маршрутов общественного транспорта и строительства станций метрополитена. 

Он отметил, что ТиНАО – это настоящий мегаполис будущего. В нём удобно, Новая Москва уютна и технологична, как и в пределах МКАД, но при этом она свободна от ограничений, которые всегда присутствуют на территориях с давней историей. Здесь можно воплощать самые смелые фантазии, строить дома, отвечающие всем современным стандартам, именно поэтому сюда стремятся молодые семьи. Они понимают, что развитие данных участков – приоритет для мэра Москвы.

Благодаря такому вниманию эти территории ожидает большое будущее. Здесь возводится социальная инфраструктура, прокладываются дороги, запускаются маршруты общественного транспорта. С 2012 года сеть наземного транспорта в ТиНАО выросла на 83%. Тут функционируют 174 электробусных и автобусных маршрута, идёт строительство Троицкой линии метро. После того как проект доведут до конца, пассажиры получат возможность экономить до 1, 5 часа каждый день.

Сеть наземного транспорта ТиНАО пополняется новыми направлениями, добавил депутат.

– На днях заработает маршут №147. Он свяжет 3-й микрорайон Московского и ул. Москвитина со станцией метро "Филатов луг". Это произойдёт за счёт благоустройства проектируемого проезда №6455, – отметил он.