Депутат Мосгордумы Людмила Гусева: Нулевая ставка налога на прибыль - мотивация для привлечения инвесторов

Дополнительным стимулом для инвесторов заинтересованных в развитии современных технологий на производстве, станет освобождение участников специальных инвестконтрактов от налога на прибыль в Москве. Об этом сообщила председатель комиссии по экономической и социальной политике Мосгордумы Людмила Гусева
Депутат Мосгордумы Людмила Гусева: Нулевая ставка налога на прибыль - мотивация для привлечения инвесторов
pixabay
Нулевая ставка налога на прибыль - мотивация для привлечения инвесторов

 - Снижение налогов является традиционно одной из эффективных стимулирующих мер для бизнеса. Нулевая ставка налога на прибыль вместо 17% - это существенная мотивация для привлечения инвесторов. Новые условия, которые дополняют специальные инвестконтракты на региональном уровне, дадут дополнительный стимул для тех инвесторов, которые будут внедрять лучшие современные технологии, тех, кто заинтересован в прогрессе и развитии производства, — заявила Людмила Гусева.

Парламентарий также напомнила, что сегодня в нашей стране специальные инвестконтракты (СПИК)  предусматривают создание либо модернизацию производства по современным технологиям.

 - Специальные инвестконтракты стимулируют долгосрочные инвестиции в производство на территории страны. Два года назад  после изменений в законодательстве на смену СПИК 1.0 пришел СПИК 2.0. Ключевой новацией стало обязательно применение современных технологий из утвержденного перечня, - пояснила парламентарий.