Дети написали уже 700 тысяч писем участникам спецоперации на Украине

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Дети написали уже 700 тысяч писем участникам спецоперации на Украине
@ РИА Новости
Участники акции "Письма героям" в Донецке.

02:00 На Украине погиб один из главных рекрутеров боевиков, основатель "Интернационального легиона", воевавший на стороне ВСУ француз Гастон Бессон. Об этом стало известно из комментариев сослуживцев Бессона на его странице в Facebook*.

06:05 США и страны Европы столкнулись с трудностями из-за истощения запасов оружия для отправки на Украину, пишет The Washington Post.

08:15 Киевский режим нужно сурово наказать за расстрел российских военных, заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, комментируя видео с расстрелом российских военнослужащих.

09:20 Читателей британской The Guardian возмутили слова Макрона о планах России на Африку.

10:35 Пользователей Сети возмутила просьба замминистра иностранных дел Украины Андрея Мельника к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу поставить ультиматум Путину, сообщает РИА "Новости".

11:30 В Индонезии продолжат использовать российскую военную технику, заявил Прабово Субианто, министр национальной обороны республики.

14:10 Часть переброшенных на прошлой неделе с Херсонского направления в Луганскую Народную Республику украинских войск уничтожена, сообщил в понедельник офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

14:40 Добровольца из Сербии, воевавшего на стороне ЛНР, наградили посмертно медалью "За отвагу”, сообщила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова.

15:40 Президент России Владимир Путин подписал закон о надбавке в 330% к социальной пенсии за три ордена Мужества.

16:40 Литва отказалась от передачи Украине самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000 и зенитно-ракетных комплексов NASAMS, стоящих на вооружении литовских вооружённых сил, зато намерена приобрести для себя дополнительные системы ПВО средней дальности, заявил министр обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас.

17:00 Дети написали 700 тысяч писем участникам спецоперации в ходе акции "Мы вместе. Дети" сообщили в пресс-службе Российского движения детей и молодёжи.

17:20 Экс-фигурист Владислав Тарасенко скоро отбывает в зону спецоперации, сообщил РИА "Новости" двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

17:50 Президент России Владимир Путин поздравил ракетчиков и артиллеристов с профессиональным праздником, который отмечался 19 ноября.

18:52 Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) должно занять ответственную позицию и четко указать на тех, кто атакует Запорожскую АЭС, Россия направила все имеющиеся сведения на этот счет, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.