
06:55 Власти Ростовской области рассказали об атаке украинских дронов на несколько населённых пунктов региона. Отмечается, что пострадали три человека.
07:15 Российское Минобороны отчиталось об уничтожении 33 беспилотников ВСУ в ходе прошедшей ночи над территорией нескольких регионов страны.
09:40 Украинские власти ставят под вопрос продолжение западной поддержки ВСУ после подписания Зеленским закона об ограничении полномочий антикоррупционных ведомств на Украине. Об этом пишет Axios. Чем борьба Киева с деятельностью НАБУ и САП может грозить украинскому президенту ранее писало Metro.
10:00 В ФСБ России отчитались о задержании россиянина работавшего на украинские спецслужбы в Нижегородской области. Возбуждено уголовное дело о госизмене.
11:00 Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский не стал отвечать на вопрос журналистов о том остались ли у украинских военных запасы ракет ATACMS. Отмечается, что в разговоре с Washington Post военный признал продолжающиеся проблемы Киева с мобилизацией новобранцев.
12:30 Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица заявил, что представители российской делегации на переговорах в Стамбуле являются достаточно компетентными для этого.
12:45 Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что встреча России и Украины в Стамбуле будет во многом посвящена приведению к общему знаменателю меморандумов сторон. Он подчеркнул, что этот шаг является одним из этапов подготовки встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского.
15:20 Украинская переговорная делегация провела в Анкаре встречу с неназванными людьми. Как пишет издание "Украинская правда" могли состояться переговоры с турецким президентом.
15:40 Немецкий министр обороны Борис Писториус заявил, что у европейских государств есть средства для покупки американских установок ПВО Patriot. Однако в данный момент необходимо найти сами установки для их приобретения для ВСУ.
16:05 Украинские власти призвали к эвакуации населения из Краматорска. Подобные действия могут быть связаны с ухудшением ситуации на поле боя для ВСУ.
19:40 ПВО в Севастополе уничтожило шесть украинских дронов. Об этом сообщили власти города.
20:10 Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн подписал указ о выделении 195 тысяч рублей оставшимся без жилья жителям региона.
20:40 Глава турецкого МИД Хакан Фидан на переговорах России и Украины заявил о наличии у Анкары ресурсов для наблюдения за соблюдением режима прекращения огня в зоне боевых действий.
21:15 Российско-украинские переговоры завершатся в среду. Об этом пишет РИА "Новости".
21:55 Глава российской делегации в Стамбуле Владимир Мединский заявил о том, что все гуманитарные договорённости достигнутые во втором раунде переговоров между двумя странами выполнены.
22:00 Россия и Украина рассмотрят возможность создания трёх рабочих групп, которые будут работать над завершением конфликта в режиме онлайн. Кроме того, в Стамбуле обсуждалась возможность передачи сторонами друг другу не менее 1200 военнопленных. Кроме того Москва предложила Киеву вернуть 3000 тел погибших военных ВСУ.
22:15 Владимир Мединский заявил, что предстоящая встреча российского и украинского президентов должна будет "поставить точку" в дипломатическом урегулировании украинского конфликта. Он также рассказал о других рассмотренных сторонами гуманитарных инициативах в рамках встречи в Стамбуле. Главные тезисы сторон, которые были озвучены в ходе переговоров ранее собрало Metro.
22:25 Россия и Украина провели очередной обмен пленными.