
Наталия Гулькина, эстрадная певица

– Boney M. – группа моего детства. Вся страна танцевала под их песни. У меня не было одной любимой композиции, практически каждая была стопроцентным хитом. Это музыка, которая навсегда осталась в сердце. Однажды мне посчастливилось встретиться с участниками Boney M.. Мы работали на одной свадьбе в Казахстане, где выступал обновлённый состав группы. Когда встречаешь кумиров своего детства, это невероятное чувство. Кажется, что такого просто не может быть. Для меня Boney M. – одна из величайших групп, равных которой нет.
Иосиф Пригожин, продюсер

– У меня много любимых песен Boney M.. Более того, я лично знаком с Лиз Митчелл: ещё в 90-е встречал её в аэропорту, возил на своём Jaguar. А в этом году мы даже встречали Новый год вместе с группой. Не могу сказать, что дружим, но знакомы уже очень давно, у нас прекрасные отношения. Лиз Митчелл – потрясающий человек. Для меня Boney M. – это целая эпоха. Их энергичная танцевальная музыка до сих пор вызывает восторг. Это уже история, которая не теряет своей ценности.
Алексей Горбашов, лидер и музыкант группы "Мираж"

– Это было что-то невероятное для всех нас. Попробуйте себе только представить: 1976 год, я, люберецкий пацан, уже освоил гитару настолько, что мог запросто удивить девчонок во дворе. Правда, это в принципе всё, что я знал о мире, – двор, школьные дискотеки и пластинки, которые удавалось достать... А вот Boney M. – это была совсем другая музыка: мощный ритм, яркий вокал и невероятная энергия. Их творчество заставило меня по-новому взглянуть на музыку. Я понял, что дело не только в гитарных соло – музыка давала драйв и заставляла двигаться. Именно тогда у меня появилась идея соединить роковую гитару с танцевальными ритмами. Спустя годы мне удалось воплотить это в песнях группы "Мираж".
Дмитрий Губерниев, телеведущий и журналист

– Для меня история Boney M. очень личная. Я давно знаком с Лиз Митчелл. Встретились в начале 2000-х, потом неоднократно пересекались. Вместе выступали на концертах и корпоративах. Если бы вы сейчас спросили Лиз, помнит ли она русского комментатора Димку, уверен, она бы ответила: "Конечно!".
Помню, как в Австрии подошёл к ней и спросил: "Liz, do you remember me?" ("Лиз, помнишь меня?") А она ответила: "I remember these eyes" ("Я помню эти глаза"). Это было очень трогательно.
Музыка Boney M. – абсолютная классика мировой поп-музыки. Хотя сам я всегда больше любил тяжёлый рок, песни группы были частью нашего детства. Их знали и пели все. Для советских людей Boney M. стала настоящими воротами на Запад, при этом группа никогда не была под запретом.
Я горжусь нашим знакомством и, честно говоря, немного скучаю по тем временам, когда мы часто встречались, летали одними рейсами и выходили на одну сцену.