Дмитрий Губерниев скептически отнёсся к решению Российского футбольного союза

Известный комментатор и ведущий раскритиковал отказ РФС принять участие сборной России в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации. Об отказе от предложения сыграть на турнире 18 апреля объявил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов
Дмитрий Губерниев скептически отнёсся к решению Российского футбольного союза
Пелагия Тихонова / @ АГН "Москва"
Телеведущий, комментатор Дмитрий Губерниев. Архивное фото

Губерниев поделился с газетой "Спорт-Экспресс" своим возмущением от действий РФС.

Дмитрий сказал, что нам были бы очень рады представители азиатских команд. Ведущий не понял, как можно было отказаться от такого предложения, мотивировав это большой нагрузкой на футболистов. Он отметил, что нас никто и нигде сейчас не хочет видеть, на турнирах международного уровня мы не выступаем. Отсюда и непонимание Губерниева, да и не только его, по поводу наличия каких-то нагрузок.

В этом году чемпионат Центрально-Азиатской футбольной ассоциации проведут в июне. Среди участников будут Афганистан, Узбекистан, Иран, Туркменистан, Киргизия и Таджикистан.

Ранее УЕФА и ФИФА приняли решение о запрете участия российской сборной и клубов в международных футбольных соревнованиях под эгидой вышеупомянутых организаций. Это продолжается с марта 2022 года. 

После начала Россией специальной военной операции многие западные федерации отказались от сотрудничества с нашей страной.