До слёз: Алла Пугачёва навестила в Юрмале овдовевшего Раймонда Паулса

Алла Пугачёва продолжает отдыхать в Юрмале, куда приехала еще в июле на авторский музыкальный фестиваль Лаймы Вайкуле. А сейчас певица навестила живущего там Раймонда Паулса
До слёз: Алла Пугачёва навестила в Юрмале овдовевшего Раймонда Паулса
Оксана Джадан / @РИА Новости
Композитор Раймонд Паулс, певица Алла Пугачёва и композитор и продюсер Игорь Крутой (слева направо) на открытии конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна".

На  "Лайма. Рандеву. Юрмала" Раймонд Паулс принципиально не ходит. Несколько лет назад он заявил, что прекратил поддерживать общение с называющей себя "кормилицей СССР" певицей  и даже запись её концертов не смотрит. Мол, подобные переживания ему не нужны. А в этом году Паулс так объяснил свое отсутствие: "Я не хожу больше на концерты. У меня со здоровьем не так идет. У меня свои дела".

Соответственно, повидаться там с проводящей в Юрмале лето и бархатный сезон Пугачёвой маэстро не мог. Но, как известно, ежели гора не идёт к Магомеду, то Магомед идет к горе. Вот поэтому Алла Борисовна в компании мужа-иноагента и рождённых от него суррогатной матерью детей пришла в гости к композитору, написавшего для неё главные хиты.

"Ежегодная традиционная семейная встреча с маэстро Раймондом Паулсом. Музыка, воспоминания и обязательное пожелание встретиться на будущий год без потерь, — рассказала об этой встрече с композитором певица у себя в соцсетях. — Да будет так!"

Стоит заметить, что Раймонд Паулс несколько лет назад овдовел, похоронил сестру и лучшего друга. И сегодня практически не подходит к стоящему у него дома концертном роялю — он накрыт чехлом. Просто врачи запретили перенёсшему несколько операций композитору играть на фортепиано! "Теперь я категорически сказал, что играть не буду, потому что мне просто нельзя", – говорит маэстро. Хотя без музыки жизни своей не мыслит. И ради дорогих гостей композитор подошёл к музыкальному роялю и сыграл несколько мелодий. 

А Алла Пугачёва стала напевать: 

Не уходи из зала

Мой зритель, мой судья, свидетель радостей моих и бед. Не уходи...

Символично, что эта "Песня на бис!" много лет назад вошла в её диск "С любовью из Риги!" Теперь же Алла Борисовна показала рукой на горло и прошептала: "Я не могу петь, плачу".

"От последнего видео просто подкатить ком в горле... Много жизней и много миров назад... Незабываемые мгновения", —  написал под видео композитор Олег Влади. "До слёз", — вторит ему модельер Игорь Гуляев. 

Хиты Паулса в репертуаре Пугачёвой
В репертуаре Аллы Пугачёвой есть много шлягеров, музыку к которым написал Раймонд Паулс. Среди них: "Арлекино", "Старинные часы", "Миллион алых роз", "Без меня", "Айсберг", "Маэстро".