Дому для электробусов "Митино" исполнилось 3 года

19 городских маршрутов обслуживает Дом для электробусов "Митино"
Дому для электробусов "Митино" исполнилось 3 года
Фото пресс-службы ГУП "Мосгортранс".
19 городских маршрутов обслуживает Дом для электробусов "Митино".

В настоящее время в Москве работают около 3000 электробусов. Эти современные транспортные средства курсируют по более чем 280 маршрутам наземного городского транспорта. Благодаря новым поставкам и развитию зарядной инфраструктуры, количество поездок на экологичном транспорте уже превысило 1,2 миллиона в сутки.

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, рассказал, что "Дому для электробусов "Митино" исполнилось 3 года. В настоящее время площадка обслуживает 19 маршрутов, включая маршруты с396 и 488, на которых автобусы были заменены на электробусы в этом году.

За последние три года самые современные российские электробусы появились в более чем 20 районах Москвы, а также в подмосковных городах Химки и Красногорск.

– Москва входит в число лидеров среди городов мира по развитию и использованию электротранспорта. Запуск Дома для электробусов "Митино" улучшил транспортные связи на северо-западе столицы и снизил влияние техники на экологию в городе. Сегодня на маршрутах электробусной площадки пассажиры совершают более 97 тыс. поездок в сутки. Продолжаем развивать городскую инфраструктуру для повышения эффективности наземного транспорта, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин, — добавил Максим Ликсутов.