Дональд Трамп подтвердил возвращение доступа к Starshield для украинских военных

Ранее, 14 октября, Украина столкнулась с ограничением скорости подключения к этому сервису, что, по данным WSJ, повлияло на работу беспилотников и эффективность перехватчиков
Дональд Трамп подтвердил возвращение доступа к Starshield для украинских военных
Copyright (c) 2022 PHOTOCREO Michal Bednarek / Shutterstock
Starshield для Украины: Трамп заявил о восстановлении доступа.

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что Украина восстановила доступ к Starshield – военной модификации спутниковой связи Starlink, применяемой украинскими военными.

"Очень интересная ситуация. Не буду комментировать, общался ли я с Илоном. Но суть в том, что Маск его вернул", – приводит его слова ТАСС.

Ранее, 14 октября, Украина столкнулась с ограничением скорости подключения к Starshield. The Wall Street Journal сообщала, что из-за этого некоторые беспилотники работали нестабильно, а перехватчики ракет стали менее эффективными. По данным газеты, распоряжение замедлить работу сервиса отдал Илон Маск. Позднее Дональд Трамп попросил предпринимателя снять ограничения.