Дональд Трамп вновь предстанет перед судом – по обвинениям в связи со штурмом Капитолия

Трамп после предъявления ему новых обвинений заявил, что его могут приговорить к 561 году тюрьмы (но не уточнил, откуда у него такая информация). Заседание начнётся в 23 мск. Маловероятно, что на Трампа наденут наручники, скорее всего, он сразу же выйдет под залог
Дональд Трамп вновь предстанет перед судом – по обвинениям в связи со штурмом Капитолия
@ Sergio FLORES / AFP
Дональд Трамп, 45-й президент США. Архивное фото

Об этом написал Telegram-канал РИА "Новости", который посвящён инфоповодам на территории США.

По имеющимся данным, экс-президента Штатов обвиняют в сговоре с целью помешать проведению голосования и подсчёту голосов, а также в сговоре с целью дестабилизировать работу конгресса.

Дело миллиардера будет вести судья Таня Чуткан. Именно она занималась процессом по делу Марии Бутиной. Бутина в разговоре с РИА "Новости" заявила, что Чуткан – "абсолютно послушный функционер", который просто зачитывает вердикт "по бумажке".

В прокуратуре Вашингтона уже дали обещание, что потребуют быстрого суда над Трампом, однако придётся учитывать другие дела против Трампа – в Нью-Йорке и Флориде.

Напомним, Конституция США не запрещает участвовать в выборах обвиняемым и судимым. Поэтому новое судебное разбирательство не помешает экс-президенту, а может, даже и поможет, мобилизовав его сторонников.