Доширак вместо кольца или самолёт с музыкантами – ищем рецепт незабываемой помолвки

Пышной свадьбой уже никого не впечатлить, но россияне продолжают бить рекорды по креативности помолвки. На днях мужчина сделал предложение своей любимой в самолёте – по дороге из Москвы в Питер. Вспоминаем и другие случаи
Доширак вместо кольца или самолёт с музыкантами – ищем рецепт незабываемой помолвки
Shutterstock
Предложение руки и сердца — самый волнительный момент в жизни пары.

В джазе только девушки

Житель Смоленска Сергей пригласил свою девушку Елену в Санкт-Петербург на майские праздники. Он задумал сюрприз — попросить её руки прямо во время полёта, да ещё и под музыку. Заранее купил билеты саксофонистам, которые должны были в решительную минуту играть джаз.  

Пассажиры рейса Москва – Санкт-Петербург сладко дремали, как вдруг прямо в проходе раздался саксофон — музыкант шёл впереди стюардессы и исполнял джазовую композицию. Мелодия кончилась, Сергей пригласил ничего не подозревающую Елену и вручил букет с кольцом. На высоте одиннадцати тысяч метров мужчина сделал предложение — и с криком "Она сказала да!" кинулся целовать избранницу. Свадьбу сыграют 28 июля. 

Путь к сердцу лежит через желудок

Девушка явно впечатлена!
скриншот из группы ВКонтакте "Подслушано Метро Москвы"
Девушка явно впечатлена!

У молодёжи свои причуды, причём очень даже практичные: москвич решил завоевать руку и сердце своей спутницы...лапшой быстрого приготовления. Никакого пафоса и лишних трат – юноша преподнёс необычный подарок прямо в метро. 

Девушка в зелёном пуховике с длинными волосами сидела в вагоне метро и слушала музыку. В какой-то момент её спутник неожиданно опустился на одно колено и вытащил из кармана стаканчик сухого картофельного пюре. Остальные пассажиры тут же навели на влюблённую пару камеры своих телефонов.

Почти как Ван Дамм

А это предложение достойно целого фильма, и хотя влюблённый мужчина не сел на шпагат между грузовиками, он точно впечатлил окружающих. Вереницу сигналящих "тяжеловозов" было видно и слышно издалека.

Житель Зеленограда пригнал на парковку торгового центра мини-колонну из пяти самосвалов. С букетом алых роз он стоял между кабиной и кузовом первого грузовика. На машинах красивыми прописными буквами было написано: "Оленька, выходи за меня замуж!", каждое слово с двух сторон "обнимало" сердечко. 

Мы не перестали лазить в окна к любимым женщинам

На пути к возлюбленной герою пришлось преодолеть москитную сетку.
скриншот https://inshatura.ru
На пути к возлюбленной герою пришлось преодолеть москитную сетку.

Если предыдущее предложение организовали с размахом "в ширину", в Шатуре жених покорял высоту. Мужчина поднялся к  окнам многоэтажки, где жила любимая, на автоподъёмнике. Сначала герой преодолел все москитные сетки, а затем протянул букет и кольцо своей будущей жене. За его спиной в это время яркими огнями танцевал салют, а снизу играла музыка. Пара поцеловалась, а затем девушка счастливо прокричала: "Я буду женой! Ура!" 

Сгораю от любви

Надписи нужно тоже делать оригинально!
Shutterstock
Надписи нужно тоже делать оригинально!

Иногда чувства трудно передать словами, но это предложение руки и сердца говорит об обратном: парень решил посвататься с помощью огня и "написал" им три заветных слова. Конечно, не обошлось без помощи специалистов. 

В Центральном парке культуры Волгограда проходило огненное шоу "Когда глаза горят огнём", подготовленное студентами городского института искусства и культуры. Во время шоу вспыхнула надпись "Выходи за меня!" и один из зрителей сделал предложение своей девушке. Произвести эффект на избранницу парню помогли друзья, участвовавшие в шоу.