Два оператора сотовой связи отменили роуминг в Крыму

Речь идёт о "Мегафоне" и Yota – именно они отменили роуминг в Крыму и Севастополе, сообщила ФАС. С 28 февраля звонки, смс и интернет будут расходоваться из пакета и оплачиваться по обычным условиям выбранных абонентами тарифов
Два оператора сотовой связи отменили роуминг в Крыму
Наталья Селиверстова / © РИА "Новости"
Символика мобильных операторов "Мегафон", "Билайн" и МТС.

Как пишет "Коммерсант", в Крыму уже отменена наценка за услуги мобильной связи "Билайн", "Т2 Мобайл", ООО "ВТБ Мобайл" и "Ростелеком". В свою очередь отменили роуминг для поездок по России крымские компании "К-Телеком" и "КТК-Телеком". 

Роуминг по Крыму продолжает работать у МТС. Компания как и прежде берёт дополнительную плату за звонки, сообщения и выход в Интернет с россиян, находящихся на полуострове. МТС сделала попытку оспорить предписание службы по отмене роуминга, однако Арбитражный суд Москвы поддержал ФАС.