Двое британцев воюют на стороне России в рамках СВО

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Двое британцев воюют на стороне России в рамках СВО
Shutterstock
Британцы в российских войсках на Украине

01:00 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о перехвате 18 беспилотников в небе над регионом. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

09:00 Евросоюз может удержать 5 миллиардов евро из общего объёма замороженных на Западе российских активов на судебные тяжбы с россиянами. Об этом пишет Politico.

09:30 Заявление Эмманюэля Макрона о возможной отправке французских военных на Украину вызвали недовольство американских чиновников. Об этом сообщает Bloomberg.

13:05 Российские и французские власти не ведут переговоры по перемирию на Украине в период Олимпийских игр. Об этом РИА "Новости" рассказал посол РФ во Франции Алексей Мешков.

13:35 Как минимум двое британцев воюют на стороне России в рамках СВО. Об этом пишет Mirror.

 13:50 Минобороны РФ заявило о том, что потери ВСУ за сутки в совокупности составили около 595 человек.

17:15 Дрон атаковал одно из административных зданий в результате чего пострадал один человек. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

18:40 Губернатор Ростовской области объявил об отмене ракетной тревоги в регионе. Об этом Василий Голубев написал у себя в телеграм-канале.