Джаред Лето забрался на небоскрёб Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке

"Я больше был в восторге, чем взволнован, но сказать по правде, если быть честным, это было очень, очень тяжело. Намного тяжелее, чем я думал. Столько выдержки потребовалось, выносливости — и это было очень остро"
Джаред Лето забрался на небоскрёб Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке
@ Roy Rochlin/Getty Images for Empire State Realty Trust
Джаред Лето поднимается на небоскрёб Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. Архивное фото

Такие слова фронтмен группы Thirty Seconds To Mars сказал в эксклюзивном интервью изданию Today.

Своим поступком он сделал анонс концертного тура своей группы. Стоит отметить, что 51-летний Джаред Лето стал первым за всю историю человеком, который получил официальное разрешение совершить подъём на вершину ставшего культовым нью-йоркского небоскрёба.

Музыкант и актёр смог подняться выше 390 метров над уровнем моря. В течение 20 минут Лето преодолел расстояние от 86-го до 104-го этажа здания.

Новые гастроли приурочены к выходу первого за шесть лет альбома Thirty Seconds To Mars  – It’s The End Of The World But It’s A Beautiful Day.

Ранее радио ULTRA сообщало, что музыкальный коллектив релизнул новую пластинку в сентябре 2023 года. Она стала шестой в дискографии группы и состоит из 11 треков. Отмечается, что музыканты при создании альбома вдохновлялись электронной музыкой 1970-х и 1980-х годов.