Эффектный полуфиналист шоу "Голос" из Италии стал учителем московских бабушек и дедушек

Боснов Стефан Василев, сценический псевдоним Стефано Войс, поёт, отбивает чечётку и степ, а ещё учит пенсионеров из "Московского долголетия" родному для него итальянскому языку
Эффектный полуфиналист шоу "Голос" из Италии стал учителем московских бабушек и дедушек
Скриншот с канала "Голос" на Youtube.
Стефано Войс на шоу "Голос".

Артист родился в Болгарии, но в 18 лет уехал к своему отцу в Италию. Там Стефана озарила мысль заняться вокалом. 

– Я поздно открыл в себе вокальные данные. Друзья постоянно говорили, что у меня красивый голос, поэтому я решил поступить в Миланский колледж на педагога вокальной техники. Также я окончил Академию танцевального искусства в Италии, участвовал в крупных фестивалях. 

В Россию Стефан приехал в 2014 году, да так и остался. 

– Меня пригласили выступить в Сочи друзья из России. В этом южном городе я понял, что ни в одной стране мира так сильно не уважают артистов, как здесь. Уникальные люди. Я решил, что нужно остаться в России. 

Певец гордится своими греческими и болгарскими корнями, но на российской сцене исполняет исключительно итальянский репертуар. За эти восемь лет Стефан записал несколько десятков песен в дуэте с российскими звёздами, успел поучаствовать в шоу “Голос. 60+”.

– В полуфинале я исполнил хит Муслима Магомаева “Чёртово колесо”, пел в дуэте с Еленой Ваенгой. Но даже после этого не чувствую себя звездой, – скромничает итальянец. 

До пандемии певец выступал с концертами по всей России с итальянскими хитами Тото Кутуньо, Адриано Челентано и Робертино Лоретти. Из-за коронавируса все концерты отменились, но Стефан нашёл выход из положения. 

– Мой продюсер из школы-студии актёрского мастерства "ПЕРСЕЙ-art” предложил мне преподавать итальянский язык в "Московском долголетии". Я решил обучать пенсионеров с помощью песен: разбиваем каждый куплет на части, изучаем новые слова, а потом поём. Я очень строгий учитель, но популярный: в мою первую группу записалось 40 человек, а сейчас у меня уже 60 учеников.