Ефимов: Обороты московской сферы платных услуг за пять месяцев выросли на 7,5 процента

Предприятия Москвы за январь-май 2023 года оказали населению платных услуг на 1,2 триллиона рублей, это почти на 8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года
Ефимов: Обороты московской сферы платных услуг за пять месяцев выросли на 7,5 процента
предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы
Владимир Ефимов.

Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он добавил, что существенный прирост обеспечили, в первую очередь, компании, оказывающие транспортные услуги, а ещё учреждения образования, культуры и туризма. Предприниматели Москвы сумели быстро сориентироваться в новых экономических условиях и выйти на хорошие показатели.

– За пять месяцев этого года объем платных услуг населению Москвы вырос на 7,5 процента, в то время как в среднем по России прирост в сопоставимых ценах составил 3,5 процента, – сказал Ефимов.

По данным Департамента экономической политики и развития города Москвы, больше всего оборот выручки вырос в таких отраслях, как культура и спорт (рост свыше 20%), транспорт (18%, ), образовательные сервисы (13,2%), турбизнес (почти 10%).

Отметим, что по качеству жизни человека, уровню развития городской среды, транспорта, городского здравоохранения, школьного образования, жилищного строительства, городских услуг, электронного правительства и безопасности Москва за период с 2010 года вошла в число мировых лидеров. А динамично растущая экономика делают Москву драйвером развития и для всей страны в целом.