"Мы понимаем, что где-то треть навыков устареют, сильно возрастает значимость навыков в области искусственного интеллекта, обработки данных, сетей, кибербезопасности", – приводит слова эксперта ТАСС.
Шляхто уверен, что в будущем компании будут стремиться переформатировать сотрудников и набирать специалистов с новыми компетенциями, и именно на это должно быть нацелено образование.
Сейчас ИИ выступает инструментом, который расширяет не только восприятие, но и рассуждения, коммуникации. Важно переходить не просто к источнику информации – это должен быть член команды, с которым можно поговорить, заключил гендиректор центра.
Ранее Metro писало, что из-за совета нейросети ChatGPT о снижении дозировки лекарств в США погибла девушка. После того как она положилась на ИИ и не пошла к врачу, у американки случился эпилептический приступ, в результате которого она скончалась.
