
Российская делегация, состоящая из представителей десяти столичных студий провела более 100 переговоров с китайскими коллегами, представив презентацию первого в нашей стране кластера видеоигр и анимации, который будет запущен в Москве уже в этом году.
По мнению экспертов, имеющих отношение к индустрии видеоигр в КНР, такой кластер станет серьёзным фактором для международного сотрудничества и выпуска совместных проектов России и Китая.
По словам Чжао Ху, руководителя направления международного сотрудничества компании AppLens, такого рода кластеры способствуют развитию бизнеса и укрепляют партнёрство между компаниями из разных стран.
– Объединяя усилия в таких экосистемах, российские и китайские компании получают возможность лучше понимать подходы друг друга, эффективно делиться технологиями и совместно создавать проекты для мирового рынка, – добавил Чжао Ху.
Согласен с такой позицией и Зодиак Чен, паблишер компании ImPerfect, отмечая, что благодаря наличию централизованной точки входа скорость взаимодействия вырастет, а запуск совместных инициатив также значительно ускорится.
Кластер видеоигр и анимации, инициатором создания которого выступило АКИ, разместится на пяти этажах бизнес-центра на улице Николы Теслы. Его задача — стать современной высокотехнологичной инфраструктурой для создания проектов мирового уровня.