Эксперты прогнозируют подорожание биткоина до 300 тысяч долларов

"Биток" рекордно подорожал за 13 месяцев – до уровня в 31,3 тысячи долларов. Эксперты Metro считают, что он продолжит своё движение вверх
Эксперты прогнозируют подорожание биткоина до 300 тысяч долларов
rzoze19 / Copyright (c) 2021 rzoze19/Shutterstock. No use without permission.
Эксперты пророчат биткоину светлое будущее.

Во время торгов во вторник на криптовалютной площадке Binance стоимость биткоина прибавила более 1,2% и пробила "вверх" порог в 31,3 тысячи долларов за "монету". Это рекорд последних 13 месяцев. А за 20 последних дней он подорожал более чем на 5500 долларов.

Как рассказал Metro криптоаналитик, предприниматель Юрий Мышинский, существенное укрепление "битка" в последнее время связано с тем, что кто-то осуществил покупку в очень больших объёмах. 

Эксперт считает, что актив надёжен и обеспечивается производством и расходованием электричества.

– В скором времени мы можем увидеть и 100, и 200, и 300 тысяч долларов за биткоин, график биткоина подвержен всплескам и падениям, но он склонен к росту. Рекомендую 5–10% ежемесячного дохода вкладывать в биткоины на 3–5 лет, но при инвестировании в краткосрочной перспективе можно разочароваться, – говорит собеседник.

А эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский отмечает, что в биткоин заложены такие алгоритмы, что предложение биткоина снижается и потому он дорожает.

– Моя рекомендация – покупать его, он будет расти. Американцы инвестировали в прошлом году большие деньги в майнинговые фермы. Индустрия растёт, доверие к этой валюте укрепляется, инвесторов будет больше, биткоина будет меньше, он будет дороже, – подчёркивает эксперт.

Эксперт прогнозирует, что уже в ближайшие несколько месяцев биткоин может достигнуть ценового уровня в 40 тысяч долларов.

Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин объясняет укрепление "битка".

– В мире избыток денег, поэтому инвесторы вкладываются в перспективные финансовые инструменты, вот биткоин и растёт, – отмечает он.