
Москва продолжает развивать систему наземного городского транспорта. Современный и безопасный подвижной состав не только подвозит пассажиров к станциям рельсового каркаса, но и обеспечивает удобный доступ к социальным, культурным, спортивным объектам, а также к другим городским точкам притяжения.
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов сообщил о выходе электробусов на маршрут 409 в Восточном административном округе. В районе Вешняки новый транспорт доставляет горожан до учебных заведений, медицинских учреждений, а также до парков и скверов, идеально подходящих для семейного отдыха.
– По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать сеть экологичных маршрутов. На маршруте 409 теперь курсируют 4 современные машины поколения А5. Постепенный переход на электробусы способствует снижению вредных выбросов в атмосферу и обеспечивает новый уровень комфорта пассажиров в поездках, — добавил Максим Ликсутов.
Техника на электротяге останавливается возле:
- МЦД Выхино;
- станции метро "Выхино";
- МЦД Новогиреево.