Об аресте ещё одного вооружённого мужчины сообщила радиостанция RMF24.
Задержать молодого человека полиция смогла благодаря бдительности местных жителей. Именно они заметили подозрительного мужчину с ножом, прогуливающегося по улице Капеланка в Кракове. В ходе ареста силовикам пришлось использовать оружие.
"Во время операции были произведены предупредительные выстрелы, после чего один из полицейских выстрелил в мужчину, но промахнулся", — рассказала пресс-секретарь полиции Малопольского воеводства Катажина Цисло.
Как уточнили в МВД, в ходе задержания никто не пострадал. Ранее в центре Кракова произошла стрельба, в результате которой погибли минимум шесть человек. Ещё 16, в том числе одна россиянка, получили ранения разной степени тяжести. Сам преступник был также ранен полицией, сейчас он находится в больнице.
Помимо жертв на рыночной площади Кракова, убийце приписывают тела ещё трёх жертв — они были обнаружены при обыске в его доме. По предварительной информации, убитые являлись его близкими родственниками.
