Если Трамп выиграет выборы в США, конфликт на Украине может приблизиться к концу

Всё дело в нежелании республиканцев финансировать Киев и дальше
Если Трамп выиграет выборы в США, конфликт на Украине может приблизиться к концу
Alex Wong. / Getty Images.
Трамп во время предвыборной гонки.

Издание "Подмосковье сегодня" сообщает, что журналисты из американского издания The Washington Post уверены: победа Дональда Трампа на выборах президента США приблизит конфликт на Украине к концу.

Тому есть несколько причин. Во-первых, республиканцы (а Трамп республиканец) "неохотно" соглашаются с тем, что финансовая помощь Украине – это то же, что и выделение средств на защиту государственных границ США. Отмечается, что республиканцы крайне "неохотно" согласовывают все документы, связанны с выделением средств Киев.

Ранее ведущий переговорщик от демократов, сенатор Крис Мерфи, заявил, что если соглашение по финансовой помощи между демократами и республиканцами сорвётся, у России есть все шансы одержать победу на Украине, а Европа "окажется под угрозой".

Предпосылки тому имеются: в конце 2023 года Конгресс США не согласовал выделение дополнительной финансовой помощи как Украине, так и Израилю, которую ранее запросил Белый дом во главе с Джо Байденом.

Напомним, что выборы президента в США пройдут в конце 2024 года, в ноябре. В них намерен участвовать как действующий президент Джо Байден, так и экс-лидер Штатов Дональд Трамп.