
На протяжении нескольких дней к 9-этажке в Ксеньинском переулке столицы подъезжали машины, куда грузчики носили стойки с платьями, картины, посуду в коробках и другие личные вещи Народной артистки России. А вот больших предметов мебели из подъезда не выносилось.
Как оказалось, забирать диваны, кровати, шкафы, стулья и столы Лариса Долина просто не может, поскольку это теперь чужое имущество. Дело всё в том, что под влиянием мошенников продала артистка квартиру вместе с обстановкой и прочим добром. "В договоре купли-продажи список, целая таблица с перечнем вещей, — рассказывала адвокат покупательницы. — Это сантехника, предметы мебели и иные, которые должны остаться в квартире. Концертные рояль и стул были исключены из перечня дополнительным соглашением".
Стоит заметить, что у Ларисы Долиной была коллекция кукол, собрание посуды, различных сувениров. Всё это уедет с ней в новый дом.
Кстати, жильцы этого, теперь уже бывшего её дома, тепло отзываются об исполнительнице хита "Погода в доме". "Никакая она не надменная и не высокомерная, а интеллигентная и спокойная, — уверяли Metro жители Хамовников, где жила певица почти три десятка лет. ― При Долиной двор всегда был идеально убран. Посмотрите, какие красивые ёлочки стоят у нас у подъезда, и так было всегда ― красиво, чисто, тихо. Никогда Долина не доставляла никому хлопот шумом или поведением".

Сама певица сейчас отдыхает с семьёй в Абу-Даби, выбрав для семейного отдыха один из самых роскошных курортов — Rixos Premium Saadiyat Island, расположенный на острове Саадият. Стоимость приватных вилл здесь доходит до 540 тысяч рублей в сутки. А Полина Лурье в это время не может стать полноценной владелицей квартиры певицы, поскольку акт приёма-передачи по сей день не был подписан и ключи никто не отдал.