Фанаты BTS перекрасят Останкино и "Лужники"

Через неделю у Кима Сокджин, солиста всемирно известной корейской группы BTS, день рождения. Его фанаты из России приготовили яркий подарок. Metro узнало, на что ещё они идут ради кумиров
Фанаты BTS перекрасят Останкино и "Лужники"
Предоставлено администраторами проекта
Предыдущая акция на стадионе «Лужники» смотрелась эффектно.

Фанатов BTS во всём мире называют A.R.M.Y. Именно благодаря им 4 декабря два знаковых московских объекта – стадион "Лужники" и Останкино – сменят привычную подсветку на фиолетовую, будут транслировать поздравления, адресованные Джину (сокращённое имя Сокджин), и его фото. Акцию увидит если не вся Москва, то жители ближайших районов точно. Мы связались с администратором проекта Лизой и узнали, что фанатская акция проводится не впервые: последний раз здания «перекрашивали» 13 октября, в день рождения другого вокалиста BTS, Чимина. 

– Проект создала в декабре 2020-го девушка Рубина, наш организатор, – говорит Лиза. – Она знала, что за границей A.R.M.Y. уже давно "перекрашивают" здания, и, вдохновившись зарубежным опытом, обратилась к Останкино. К "Лужникам" мы пришли позже, ведь стадион был на реконструкции. 

Фиолетовый цвет выбран неслучайно – он значим для BTS и их фанатов и означает любовь и доверие между ними. Но им всё не ограничивается. 

– Каждый раз используем разные концепции для видеороликов, – говорит Лиза. – "Окрасить в фиолетовый" – это образное выражение, которое не нужно воспринимать буквально строго. 

Насколько просто было согласовать такую акцию? 

– Договариваться с гособъектами всегда нелегко, – признаёт Лиза. – Мы предоставили свои портфолио, рассказали о возможности взаимовыгодного сотрудничества. С телебашней работа проводилась несколько месяцев – от отрисовки до выхода ролика, от запроса до финального одобрения. Сейчас работать уже легче. Цель акции – выразить поддержку и любовь артистам, показать большую аудиторию СНГ- фандома. Отдачу мы получили – иностранные фанаты поняли, что в России есть их единомышленники. 

Ради поддержки кумиров A.R.M.Y. совершают поступки не только красивые, но и добрые. 

– После каждого проекта мы жертвуем средства в тот или иной фонд от имени артистов, – говорит Лиза. – Фанаты посещают приюты, соццентры, детские дома. Мы не можем точно сказать, сколько людей принимают участие в сборе средств – люди откликаются из разных стран, из СНГ и не только. В общем, на все наши соцсети подписано более 29 тыс. человек.