Фестиваль документального кино, юбилей Цоя или лекции и романтические песни на крыше

Рассказываем о концертах, выставках и других культурных событиях в столице, которые помогут провести время с пользой для души
Фестиваль документального кино, юбилей Цоя или лекции и романтические песни на крыше
Дизайн Елена Лодзовская / Metro
Куда сходить в Москве.

Концерты

60 лет Виктору Цою и 40 лет группе "КИНО"

Большой юбилейный концерт. Песни "КИНО" не теряют своей актуальности до сих пор. В честь юбилея Юрий Каспарян, Игорь Тихомиров и Александр Титов в течение двух с лишним часов будут играть хиты группы "КИНО" вместе с восстановленным, оцифрованным голосом Виктора Цоя.

Когда: 2 июля

Даниил Крамер

Такой разный джаз. Одна из главных фигур российского джаза, народный артист России Даниил Крамер, выступит с концертом джазовых импровизаций. В репертуаре пианиста музыка разных направлений: это традиционный и современный джаз, классические мелодии, а также виртуозные и лирические сеты Thirdstream.

Когда: 24 июня

Ева Польна

Концерт на крыше. Каждое выступление Евы – это самобытность, энергетика, тщательно подобранные образы и яркое шоу. Вас ждут самые любимые песни, тёплый летний вечер и неповторимый вид на Москву-реку.

Когда: 23 июня

Кино

"Мир Юрского периода: Господство" (12+)

История о динозаврах сегодня. После уничтожения острова Нублар динозавры заполонили планету. Людям удаётся поддерживать мирное сосуществование на Земле. Но возможно ли ужиться на одной планете с самыми устрашающими существами в истории?

Где: кинотеатры Москвы

Когда: с 16 июня

Beat Film Festival

Документальное кино. В программе фестиваля – российские премьеры хитов международных кинофестивалей, национальный конкурс среди молодых российских режиссёров-документалистов, дискуссии и паблик-токи, специальные события и вечеринки с музыкантами и диджеями.

Когда: с 19 июня по 3 июля

Выставка

"И это всё о ней..."

Женщины в СССР. Выставка посвящена образу женщины в фотографии 1920–1990-х годов. В экспозиции объединены пятьдесят лучших работ признанных мастеров репортажной, жанровой и уличной фотографии разных эпох, в каждую из которых сформировались свои идеалы и представления о женственности.

Когда: до 18 сентября

Театр

"Гамлет in Moscow" (18+)

Новый старый Гамлет. В спектакле молодой режиссёр Эдгар Закарян представит свой собственный взгляд на нетленное произведение Уильяма Шекспира.

Когда: 21 июня

Экскурсии и лекции

Обзорные экскурсии в океанариуме

Тайны подводного мира. Вы знали, что пингвинов Гумбольдта ещё называют ослиными пингвинами? Что лемуры умеют общаться хвостами? А о том, что аксолотль может отращивать не только потерянные конечности, но и сердце? Об этом и многом другом можно узнать на интересных экскурсиях по речной и морской экспозициям океанариума.

Когда: до 31 августа

"Квазары, сквозь Вселенную"

Что может быть лучше, чем слушать о Вселенной и смотреть на бесконечное небо? Тем, кто так считает, стоит отправиться на лекцию "Квазары, сквозь Вселенную" на крыше Московского планетария.

Когда: 22 июня