Фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Москве с 12 по 16 июня — Собянин

Исторический фестиваль "Времена и эпохи" будет проходить в столице с 12 по 16 июня. Москвичи и гости города получат возможность совершить путешествие во времени и оказаться в атмосфере различных исторических эпох, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Москве с 12 по 16 июня — Собянин
Сергей Киселев / Агентство "Москва"
Фестиваль "Времена и эпохи" в ландшафтном парке "Митино", архивное фото

Собянин рассказал, что из 54 площадок фестиваля 17 будут находиться в центре столицы, 25 – в округах в разных районах Москвы, и 12 площадок – в столичных парках.

Фестивальные мероприятия будут проходить в разных форматах. В частности, на Бульварном кольце и в центре города будет функционировать музей под открытым небом, где можно будет посмотреть на копии музейных экспонатов: гражданские костюмы и военную форму разных эпох. Для всех желающих будут проводиться экскурсии.

В парках города проведут исторические реконструкции ключевых событий истории России и мировой истории в формате дополненной реальности. Посетители получат возможность погрузиться в атмосферу давно минувшх эпох благодаря достоверным арт-объектам.