ФНС закрывает фирму Сабурова, открытую перед задержанием в Шереметьево

Федеральная налоговая служба России ликвидирует компанию комика Нурлана Сабурова, которую он зарегистрировал за три недели до задержания в Шереметьево. Фирма принесла стендаперу и ведущему шоу "Что было дальше?" 16 млн выручки за год
ФНС закрывает фирму Сабурова, открытую перед задержанием в Шереметьево
© РИА "Новости".
Комик Нурлан Сабуров в аэропорту Внуково.

Новость сообщает Shot. Сабуров основал фирму в апреле прошлого года для производства видеоконтента. Он был единственным владельцем компании. За первый год выручка достигла 16 млн рублей, а чистая прибыль составила 14 млн.

В 2025 году комика задержали в Шереметьево из-за нарушений миграционного законодательства. В начале февраля 2026 года история повторилась: Сабурова снова задержали в аэропорту, после чего ему запретили въезд в Россию на 50 лет.

Сейчас Нурлан Сабуров живет в Казахстане и продолжает выступать. Из российских активов он продал свой элитный внедорожник за 10 млн рублей. Однако дом с участком площадью 1285 кв. м в подмосковной Истре он сохранил. Эксперты оценивают его стоимость примерно в 115 млн рублей.

В феврале 2026 года артист признавался, что планирует вернуться в Россию. На одном из концертов он заявил, что у него теперь будут "супер-патриотические выступления".