ФСБ предотвратила теракт против руководителей Роскомнадзора в Москве

Сотрудники спецслужб 18 апреля пресекли попытку подрыва служебного автомобиля с использованием взрывного устройства. Целью злоумышленников были руководители ведомства. Информацию подтвердили в спецслужбе
ФСБ предотвратила теракт против руководителей Роскомнадзора в Москве
@ SGr/Shutterstock
Сотрудник ФСБ России в Москве.

Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на ЦОС ФСБ России, теракт планировался путём подрыва машины, в которой должны были находиться высокопоставленные сотрудники Роскомнадзора.

Подробности о типе взрывного устройства, задержанных лицах и их возможных заказчиках в ФСБ пока не раскрывают, ссылаясь на тайну следствия.

Ведомство уточнило, что преступление удалось предотвратить в минувшую субботу, 18 апреля 2026 года. Благодаря своевременным действиям оперативников жертв и разрушений удалось избежать. Расследование продолжается.