ФСБ: в ДНР задержали местного жителя, подозреваемого в передаче секретных данных

"УФСБ России по Донецкой Народной Республике задержан житель ДНР, подозреваемый в передаче секретных сведений украинской стороне. Задержанный предпринимал попытки для поступления на военную службу по контракту в добровольческие подразделения с целью получения сведений, составляющих государственную тайну, и иной чувствительной информации"
ФСБ: в ДНР задержали местного жителя, подозреваемого в передаче секретных данных
@ Дмитрий Макеев / РИА "Новости"
Боец спецназа ФСБ РФ. Архивное фото

Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на сообщение управления ФСБ России по региону.

В спецслужбе отметили, что пособник преступного режима Зеленского связывался со своими кураторами при помощи закладок в тайниках и через закрытые сообщества в мессенджерах и соцсетях.

На предоставленных ведомством оперативных кадрах задержания и допроса предатель России заявил, что основной целью СБУ является "давить людей". С его слов следует, что работа оперативников службы безопасности Украины построена на чистом обмане.

Преступник отметил, что нельзя связываться с СБУ, так как её спецы, помимо постоянного обмана, всё время занимаются унижениями и угрозами в адрес их новоиспечённых агентов на стороне России. Фигурант уголовного дела уточнил, что в СБУ работают одни подонки, которые уничтожат любого, включая ребёнка.

В УФСБ особо подчеркнули, что благодаря слаженной работе наших оперативников удалось предотвратить нанесение ущерба безопасности государства и потери среди российских военных. 

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 275 Уголовного кодекса "Государственная измена".

Ранее Metro писало о том, что первое слушание дела террористки Дарьи Треповой, которая по заданию Украины подорвала военкора Владлена Татарского, должно состояться 15 ноября в Петербурге.