ФСБ заявила, что убийство военкора Владлена Татарского готовил украинский диверсант

Подозреваемая в теракте Дарья Трепова работала не одна, а вместе с соучастником – гражданином Украины Юрием Денисовым, 1987 года рождения. Служба безопасности также сообщила, что мужчина передал ей взрывное устройство
ФСБ заявила, что убийство военкора Владлена Татарского готовил украинский диверсант
РИА "Новости"
Портрет блогера, военного корреспондента, писателя, ополченца Донбасса Владлена Татарского.

– Установлено, что убийство Максима Фомина вместе с Дарьей Треповой готовил член украинской диверсионно-террористической группы, гражданин Украины Денисов, – сказано в заявлении. Об этом пишет РИА "Новости". 

Сообщается, что он осуществил передачу  взрывного устройства Треповой в Москву с помощью экспресс-доставки через посредника.

– Денисов по заданию украинских спецслужб в феврале 2023 года прибыл из Киева через территорию Латвии в столичный регион, где собирал сведения об образе жизни и местах посещения Владлена Татарского, – отмечено в публикации.

ФСБ подчёркивает, что после совершения теракта 3 апреля подозреваемый вылетел из России транзитом через Армению в Турцию.

Напомним, что Владлен Татарский погиб 2 апреля в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. Во время мероприятия взорвалась бомба, вмонтированная в подаренную ему статуэтку. Через день полиция нашла первого подозреваемого – гражданку РФ Дарью Трепову.