Футболисты сборной Перу устроили настоящие латиноамериканские страсти в Мадриде

Команда прилетела в столицу Испании, чтобы принять участие в товарищеском матче со сборной Марокко, который пройдёт сегодня на стадионе "Метрополитано". Однако прибытие перуанцев было омрачено дракой с полицейскими
Футболисты сборной Перу устроили настоящие латиноамериканские страсти в Мадриде
Dean Mouhtaropoulos / @ Getty Images
Игроки сборной Перу по футболу. Архивное фото

Об инциденте сообщило издание ESPN со ссылкой на свои источники, знакомые с ситуацией.

Инсайдер сообщил журналистам, что автобус с командой остановился около отеля и спортсмены решили выйти и поприветствовать своих болельщиков. Потасовка началась из-за того, что полиция, которая занималась наведением порядка, не узнала футболистов. Завязалась драка, в которой пострадали Алекс Валера, Йосимар Йотун  и Педро Гальесе.

Другое издание, Diario AS, рассказало, что после драки защитник Карлос Самбрано пришёл в гостиницу и столкнулся там с одним из полицейских, участвовавших в предыдущем событии. Между ними чуть не произошла новая стычка, что грозило серьёзно обострить и без того взрывоопасную обстановку. Коллеги отвели правоохранителя от футболиста.

После всех событий перуанские болельщики начали освистывать членов Национальной полиции. Аналитики делают ставки на то, что сегодняшний вечерний матч может перерасти в массовые беспорядки.