Глаша сообщает: метеорологическая весна наступила!

Metro устроило в свой штат пятерых котиков из подольского приюта "Просто Муся". Хвостатые приехали в него из зоны СВО. Теперь они с наших страниц рассказывают читателям о погоде. А мы надеемся найти им дом
Кошка Глаша
Инфографика Юлия Морозова
Кошка Глаша

Прогноз на эти выходные нам сообщает кошка Глаша, по её словам, в ближайщие дни на помощь солнцу в Москву придёт более тёплый воздух. 

Глаша – дама серьёзная, в самом расцвете сил, и её прогнозу можно верить. Волонтёр Юлия привезла кошку из Северодонецка – тогда теперь статная, хорошенькая Глаша была "совсем шпротина". И каково было удивление Юли, когда она начала рожать у неё прямо в машине! К сожалению, котёнок не выжил.  

В приюте Глаша уже около года. Это сделало любопытную, чуткую и ласковую кошку несколько отстранённой – и даже можно сказать печальной. К её вольеру часто подходят люди, но никто так и не решился забрать её домой. Всему виной её диагноз – лейкоз. Нет, это не опасно для людей. Но Глаше нельзя жить с другими животными, поэтому в приюте она в закрытом вольере. 

Её заболевание – не в острой стадии, поэтому достаточно раз в три месяца отслеживать состояние по анализам. Глаша очень надеется покинуть вольер, из которого она только грустно наблюдает за происходящим, и обрести дом, семью и любовь. Особенно когда на улице наступает весна и всем котикам положено нежиться на солнышке и в руках любящих хозяев.  

Если вы готовы подарить Глаше дом и ждать с ней прихода тепла, можете написать сообщение приюту в Tелеграм "Просто Муся Приют" или волонтёру Юлии на номер 8(903)283-59-32.