
Как пишет The Guardian, новая книга "Роберт Фрэнсис Кеннеди – младший: Падение и возвышение" раскрыла шокирующие детали из жизни действующего главы американского минздрава. В дневниковой записи от 11 ноября 2001 года Кеннеди описывает, как стоял на обочине оживлённой трассы с ножом в руках. "Я думал о том, насколько странными оказались некоторые члены моей семьи", – иронизирует политик. При этом его дети терпеливо наблюдали за происходящим из машины.
Автор книги Изабель Винсент уточнила, что Кеннеди забрал гениталии животного для последующего изучения. Это не единственный эпизод с мёртвыми животными в его биографии. Ранее сообщалось, что он отпилил голову у выброшенного на берег кита и привязал её к крыше автомобиля. А однажды признался, что подбросил тушу медвежонка в Центральный парк Нью-Йорка, инсценировав наезд велосипедиста.
Защитники дикой природы не раз выражали возмущение его действиями. Сам Кеннеди, известный как критик вакцин и лидер движения "Сделаем Америку снова здоровой", пока не комментирует новые разоблачения.