Глава НКО Коваль: Для занятых москвичей ДЭГ означает экономию времени и сил

Как заявила президент фонда "Подари солнечный свет" Саниям Коваль, главное преимущество дистанционного голосования это возможность выбирать себе место для волеизъявления. По сути, москвич может участвовать в голосовании из любой точки мира
Глава НКО Коваль: Для занятых москвичей ДЭГ означает экономию времени и сил
Ярослав Чингаев / АГН "Москва"
Голосование на выборах депутатов Госдумы на избирательных участках в Москве 19 сентября 2026 года. Избирательный участок №182.

Об этом Коваль заявила АГН "Москва". По её словам, в Москве цифровые технологии уже используются во всех сферах, а модернизация ДЭГ превратилась в естественный шаг. ДЭГ делает голосование для москвича комфортным, коррелирующим с современным ритмом жизни.

Коваль добавила, что за предыдущие годы ДЭГ доказало надёжность и удобство для жителей Москвы. Важно, что такой формат волеизъявления удобен для занятых москвичей, он экономит для них время.

"Молодежь воспринимает его как привычный цифровой формат, а люди старшего возраста ценят возможность не тратить время на дорогу и ожидание в очереди", – отметила Коваль. И добавила, что сама регулярно пользуется этим форматом, поскольку тратит на всё про всё несколько минут, и ей не нужно перекраивать график и куда-то ехать.