Голливудские актрисы показали нарезку со своими самыми яркими кинообразами

Флешмоб в Instagram запустила Алисия Сильверстоун. К ней уже присоединились Дрю Бэрримор, Риз Уизерспун, Дженнифер Гарнер и другие
Голливудские актрисы показали нарезку со своими самыми яркими кинообразами
Getty Images
Дрю Бэрримор любит повеселиться.

В Instagram набирает обороты новый тренд – знаменитости выкладывают небольшие клипы, в которых собраны их самые яркие персонажи из фильмов. Нарезка начинается с титра: My name is ..., but they call me… ("Меня зовут ..., но они называют меня..."), а дальше в видеонарезке перечисляются имена героинь под хит из 90-х That’s Not My Name  от группы The Ting Tings.  

Первой такое видео на своей страничке разместила актриса и модель Алисия Сильверстоун, напомнив, как она выглядела в клипах группы Aerosmith, в образе Шер из комедии "Бестолковые",  Бэтгёрл из фильме "Бэтмен и Робин" и в образе её Элизабет в сериале "Клуб нянь". 

Эстафету у Алисии Сильверстоун подхватила Дрю Бэрримор. Актриса напомнила фанатам, что в её арсенале были и 7-летняя малышка Герти ("Инопланетянин"), и дерзкая Дилан Сандерс ("Ангелы Чарли"), и нежная официантка Джулия ("Певец на свадьбе"). Ну и конечно, куда же без героинь из романтических комедий "Нецелованная" и "50 первых поцелуев".

Риз Уизерспун, сославшись на то, что "Дрю Бэрримор выкручивает ей руки", тоже поделилась "списком своих имён". В её нарезку попали образы из сериалов "Большая маленькая ложь", "Утреннее шоу", героиня из "Блондинки в законе" и даже свинка Розита из мультика "Зверопой". 

Не осталась в стороне от флешмоба и американская актриса Джульетт Льюис, которая решила показать тем, кто считает, что "она играет однотипные роли", как они все неправы! В подборку номинантки на "Оскар" попали её роли из фильмов "Мыс страха", "Что гложет Гилберта Грейпа?", "От заката до рассвета", "Прирождённые убийцы" и другие.

 Шикарной получилась подборка и у Дженнифер Гарнер, куда попали не только её яркие роли из кино, но и образ из рекламы, а также её обычный "лук" на ферме, которой она владеет. 

А теперь проверим, насколько хорошо вы знакомы с фильмографией Шэрон Стоун. Актриса тоже не упустила возможности вспомнить свои знаковые кинообразы... 

Гвинет Пэлтроу, как она призналась в подписи к своей видеонарезке, тоже не смогла не повеселиться по примеру своих коллег. Актриса поделилась фрагментами из фильмов "Железный человек", "Я ухожу — не плачь", "Влюблённый Шекспир", не забыв и её недавнюю роль в сериале "Политик". Помимо имён своих героинь Пэлтроу добавила в список "мама" и "генеральный директор", так её называют ежедневно. 

Во флешмобе поучаствовала и Холли Берри, пошутившая в комментарии к посту: "Я отвечу им всем". В видео Берри попали отрывки из фильмов "Женщина-кошка", "Люди Икс", "Умри, но не сейчас" и многих других.