Группа "Седьмой Город" выпустила четвёртый полноформатный альбом "Арбат-Road"

К автору музыки и текстов бас-гитаристу и вокалисту Владу Гусеву и барабанщику Александру Гречаникову присоединился клавишник Олег Гинзбург. Как и предыдущие работы группы, альбом получился разноплановым, в нём музыканты смело экспериментируют с разными музыкальными жанрами
Группа "Седьмой Город" выпустила четвёртый полноформатный альбом "Арбат-Road"
@ Скриншот видео с YouTube-канала Седьмой Город
Музыканты группы "Седьмой Город". Архивное фото

Об этом Metro рассказали в пресс-службе российского музыкального лейбла Navigator Records.

Отмечается, что бок о бок стоят мощная социальная баллада "Прайд", стилистически сыгранная в духе поздних Pink Floyd, и лёгкая, весёлая кантри-композиция "Коктебель", танцевальная и стильная "Мальвина и Пьеро" и фанковая "Смайл".

В работе над альбомом принимали участие друзья группы, известные на московской рок-сцене гитаристы Илья Змеенков, Дмитрий Андрианов и Дмитрий Лазеев, клавишник Олег Кобзев и легендарный ведущий "НАШЕГО Радио" Коля Маклауд в роли Чтеца.

Коллектив "Седьмой Город" основан в 1999 году музыкантами группы "Старый Приятель".

На счету команды четыре полноценных альбома, участие в крупных музыкальных фестивалях и телепередачах, ротации на радио.

Группе присущи смешение стилей, смелые музыкальные эксперименты, при этом сохраняется легко узнаваемый почерк и яркая мелодика.

Стиль "Седьмого Города" можно назвать "современной музыкой для взрослых" (или в английской терминологии – contemporary adult music (CAM-rock).

Музыканты остаются непохожими на стандартно-форматные коллективы, группу отличает тонкий музыкальный вкус и умение легко играть в разных стилях – от мощных фанковых рифов до кантри.

Одной из фирменных фишек группы являются творческие коллаборации с известными музыкантами, среди них совместные работы с Евгением Маргулисом, Николаем Фоменко и Андрем Заблудовским, Алексем Кортневым, Ириной Суриной.

Ранее Metro писало о том, что певица Tava выпустила новый трек "Дай мне слово".