
С 12 по 14 сентября жители 19 регионов России смогли проголосовать на экстерриториальных участках в столице на выборах губернаторов. Глава Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил Москву за содействие избирательному процессу в регионах.
– Для Севастополя, третьего города федерального значения в стране, особенно важно, что люди смогли реализовать своё конституционное право в столице России с использованием передовых технологий, – отметил Развожаев. – Это наглядный пример, как современные решения делают выборы ещё более доступными и прозрачными. Мы благодарны Москве за то, что севастопольцы смогли проголосовать вдали от родного города. Ведь каждый голос — это вклад в будущее Севастополя.
Михаил Развожаев в дни голосования подключился в формате видеоконференции к работе столичного Общественного инфоцентра. Он обсудил специфику голосования на экстерриториальных участках с заместителем председателя Госдумы Петром Толстым.
Напомним, что в единый день голосования с 12 по 14 сентября в столице смогли отдать свои голоса за кандидатов в губернаторы жители 19 регионов России. Голосование проходило при помощи терминалов на 14 экстерриториальных участках в разных районах города. Возможностью проголосовать в Москве воспользовались более 13,7 тыс. избирателей из регионов.