Игорь Николаев стал тайным гостем в радиоэфире, дал концерт и озолотил крымчанку

Перед поездкой на "Новую волну" легендарный музыкант помог популярному радио разыграть крутой приз в прямом эфире
Игорь Николаев стал тайным гостем в радиоэфире, дал концерт и озолотил крымчанку
Авторадио
Игорь Николаев, Денис Курочкин и Иван Броневой.

21 августа "Авторадио" подвело итог шестого за год финала своей знаменитой игры "Много денег". В "золотом сезоне" радиостанция раздаёт слушателям не только деньги, но и золотые слитки (их денежный эквивалент считается по текущему курсу ЦБ). 

Разыграть приз ведущим помогает, как правило, звёздный гость, чьё имя держится в секрете до момента розыгрыша. Таким тайным гостем на этот раз стал певец и композитор Игорь Николаев. Маэстро спешил на поезд, который должен был доставить  его в Казань на "Новую волну", но до отъезда успел посетить радиостудию. В вечерний эфир с легендой отечественной сцены вышли ведущие утреннего драйв-шоу "Поехали" Денис Курочкин и Иван Броневой.

– Здорово, что у слушателей есть возможность не только наслаждаться любимыми хитами, но и улучшить своё финансовое положение, – отметил Игорь Николаев. – Волнение за участников добавляет эмоций, хочется, чтобы каждый назвал песню, которую исполнил артист, и получил удовольствие от момента.

Игорь Николаев не только помог слушателям и ведущим, но и дал в эфире живой концерт. Прозвучали хиты "Рояль в ночи", "Выпьем за любовь", "Такси, такси", "Незнакомка", "Малиновое вино", "Старая мельница", "Мастер и Маргарита". Счастливым стал золотой хит Игоря Николаева "Поздравляю!" В отличие от ежедневных игровых эпизодов, в финале нужно назвать именно композицию, что с успехом и сделала крымчанка Елена Ходенкова. Оказалось, что в игре она участвует уже около трёх лет! 

– Всегда ждала звонка от радиостанции, всегда верила, что выигрыш будет мой! — призналась финалистка. 

По правилам игры, Елена также выбрала ключ (под номером 8) от сейфа с главным призом сезона. В конце года десять финалистов попробуют открыть сейф своим ключом. Повезёт только одному из них, а пока игра продолжается — впереди еще четыре финала.

– Каждый финал уникален: мы не знаем, когда появится победитель и как быстро завершится наш музыкальный марафон, – рассказал продюсер радиостанции Олег Балыков. – Это может произойти сразу, а может случиться так, что у артиста не хватит ни времени, ни песен. Вот и Игорь Николаев спешил в Казань на конкурс "Новая волна", но так втянулся в процесс, что сам начал предлагать спеть. 

Игорь Николаев завершил эфир песней, официальная премьера которой состоится только через несколько дней на "Новой волне".

– Как и многие другие хиты, мы написали ее вместе с Игорем Крутым. Песня называется "Благоверная" и посвящается всем благоверным, которые у вас в сердцах, — сообщил маэстро.