Инна Святенко: Информационная поддержка приемных семей в Москве должна быть полной и всеобъемлющей

На столичном портале "Моя новая семья" открылся путеводитель для семей, которые готовы усыновить ребенка или взять над ним опекунство. Этот инструмент поможет ответить на вопросы, волнующие будущих родителей
Инна Святенко: Информационная поддержка приемных семей в Москве должна быть полной и всеобъемлющей
Любимов Андрей /Агентство "Москва"
Инна Святенко.

Сенатор РФ Инна Святенко на открытии нового раздела столичного портала заявила о необходимости обеспечить приемные семьи полной информационной поддержкой. Ведь решение взять приёмного ребенка - это очень трудный шаг для любого родителя. Поэтому и поддержка требуется на каждом этапе этого события.

По словам Инны Святенко, существует мнение, что для нормального развития ребенка необходима деревня. Имеется ввиду присутствие бабушек и дедушек, нянь и прочих людей, которые помогают с воспитаем чада. Дети, оставшиеся без родителей, лишены такой "деревни". И общество, то есть мы, должны восполнить детям такие пробелы.

Представитель Госдумы также рассказала, что новый ресурс, содержащий в себе инструкцию, поможет будущим родителям не ошибиться на очередном этапе, задать все интересующие вопросы и вселит уверенность в правоте своего решения. 

В путеводителе также присутствуют вопросы, которые помогут определить готовность будущего родителя принять нового члена семьи, памятки о пакете документов и пошаговые схемы.