Инна Святенко: Спрос на развитие “гибких” навыков в сложных жизненных ситуациях растет

Тренинги центра “Моя карьера” по развитию “гибких” навыков (к таким относятся коммуникабельность, умение работать в команде, слушать собеседника, ставить и достигать цели и тд) пользуются большим спросом у москвичей: с начала 2022 года их посетили более 40 тыс. человек
Инна Святенко: Спрос на развитие “гибких” навыков в сложных жизненных ситуациях растет
Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы
В настоящий момент в центре “Моя карьера” разработаны более 300 программ, направленных на развитие разных компетенций

Одна из задач принятых в Москве мер поддержки бизнеса – избежать проблем на рынке труда, которые возникли после ухода зарубежных компаний из России.

– В сложных ситуациях смены работы, переобучения, переквалификации важно помочь людям быстро адаптироваться к новым условиям работы и найти общий язык с новым коллективом. Поэтому в московском центре “Моя карьера” все желающие могут пройти тренинги, помогающие развить навыки, необходимые для адаптации на новом месте работы. Сейчас такие занятия пользуются спросом, - сказала представитель Мосгордумы в верхней палате столичного парламента Инна Святенко.

В настоящий момент в центре “Моя карьера” разработаны более 300 программ, направленных на развитие разных компетенций.

– Сегодня важно развивать в себе не только лидерские качества, необходимые руководителям. Также важно учиться быть частью команды, общаться, чтобы налаживать новые контакты, а также подавать себя. От вашей реакции на критику и умения дать обратную связь часто зависят успехи в поисках работы и в дальнейшей адаптации на новой должности, - уверена Инна Святенко.

Тренинги и консультации центра “Моя карьера” бесплатные. Кроме того, их можно посетить очно или в онлайн режиме; выбрать занятия в группе или индивидуальную консультацию.

– Специалисты центра сделали исследование, которое показало, что после прохождения тренингов по “гибким” навыкам шанс успешно пройти собеседование повышается на треть. Это отличный результат, который говорит о том, обладая “гибкими” навыками, вы сможете найти работу в короткие сроки, - добавила Инна Святенко