Инна Святенко: Возможности для развития волонтерских инициатив должны быть в каждом округе Москвы

В центрах "Доброе место" есть залы для проведения мероприятий, мультимедийные пространства и боксы для вторсырья
Инна Святенко: Возможности для развития волонтерских инициатив должны быть в каждом округе Москвы
Артур Новосильце, Агентство "Москва"
Отправка подарков, собранных в рамках акции "Москва помогает", жителям новых территорий и участникам СВО в ресурсном центре "Мосволонтёр".

В Москве будут открыты новые четыре волонтёрских ресурсных центра "Доброе место". Это расширит возможности для волонтерских инициатив.

– Ресурсные центры "Мосволонтёр" – место, куда каждый, у которого есть большое желание помогать и действовать, может прийти, – рассказывает Инна Святенко, представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента. – Такие стремления необходимо поддерживать. В таких центрах можно встретить единомышленников, реализовать свою инициативу.

Новые площадки будут открыты по адресам: ул. Братиславская, дом 15, корпус 2; ул. Косинская, дом 24, корпус 3; ул. Трофимова, дом 9; ул. Аэродромная, дом 6.

Небезразличные люди есть во всех округах Москвы, – добавляет Инна. – Расширение географии центров даст возможность жителям реализовывать свои планы и активнее включаться в общественные проекты.

По словам сенатора, новые центры в Москве появятся по поручению мэра столицы Сергея Собянина, и получат новое название - – "Доброе место".

– В 2022 году жители столицы проголосовали на портале "Активный гражданин" выбрали это название, – уточнила Инна Святенко. – Новый бренд отражает наши ценности: готовность помогать, доброту и сердечность.

– В центрах есть залы для проведения мероприятий, мультимедийные пространства, боксы для вторсырья и корма для животных в приютах, – добавила Инна Святенко. – В Москве все больше желающих стать частью волонтерского движения. Всё больше тех, кто отдаёт старые вещи в переработку и беспокоится о животных, оставшихся на улице. Эти простые действия делают наш город лучше. Кто хочет принять участие в общественных процессах – знает, куда обратиться.