Инспекторы МАДИ первые проведут масштабные проверки на парковках мотоциклистов

Мотоциклисты часто оставляют транспортные средства в неположенных местах. Инспекторы будут выявлять нарушителей и штрафовать
Инспекторы МАДИ первые проведут масштабные проверки на парковках мотоциклистов
Пресс-служба Транспортного комплекса г. Москвы
Инспекторы МАДИ 16 июня проведут масштабные проверки на парковках мотоциклистов.

Усиленные проверки на парковках мотоциклистов запланированы уже на 16 июня. Инспекторы МАДИ уделят особое внимание Трубной площади. Именно отсюда поступает наибольшее количество жалоб на байкеров, которые забывают, что правила дорожного движения касаются их не в меньшей степени, чем владельцев автомобилей.

"Неправильно припаркованные мотоциклы создают помехи для пешеходов на тротуарах и переходах, а также затрудняют водителям доступ к парковкам. Это может увеличить риск ДТП, поэтому инспекторы будут уделять особое внимание Трубной площади и другим улицам. Призываем мотоциклистов быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения", — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Штраф для нарушителей составляет 4,5 тысячи рублей. Если вы заметили нарушения при парковке авто и мотоциклов, можно сообщить о них по номеру МАДИ: 8(495)540-76-56.