Intel сворачивает работу в России из-за ситуации на Украине, США ввели новые санкции

Политики делали новые заявления, против России вводили очередные санкции - вот что происходило в новый день спецоперации РФ на Украине
Intel сворачивает работу в России из-за ситуации на Украине, США ввели новые санкции
AFP
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сделал новые заявления о ситуации на Украине

04:40. Производитель микрочипов Intel приостанавливает деятельность в России из-за событий на Украине. Об этом сообщила компания на своём сайте.

08:00. Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что в содержание беженцев из Донбасса вложено около 800 млн рублей. При этом с февраля границу в Ростовской области пересекли более полумиллиона человек.

16:40.  Президент России Владимир Путин в разговоре с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном высказался о "грубой и циничной провокации киевского режима в городе Буча".

17:00. В Минобороны заявили, что Украина подготовила новые провокации по типу Бучи - с привлечением мирного населения в Конотопе, Тростянце, Бородянке и Катюжанке.

17:30. США ввели блокирующие санкции против Сбербанка и Альфа-банка. Как заявил неназванный американский чиновник, США "теперь полностью заблокировали две трети российского банковского сектора, у которого раньше было 1,4 трлн долларов активов".

18:30. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков призвал Украину согласиться со статусом Крыма, ДНР и ЛНР. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на французский телеканал LCI.

19:10. США вводят санкции против премьер-министра РФ Михаила Мишустина, зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева, "взрослых детей" Владимира Путина и жены главы МИД РФ Сергея Лаврова. Их лишат доступа к финансовой системе США.

19:50. Мэром Мариуполя назначен бывший депутат от партии ОПЗЖ Константин Иващенко.

20:40. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у него нет особого желания вести переговоры с РФ, но в то же время он должен их вести. Его слова приводит ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

Читайте также: