Интерьер в год Зелёного Деревянного Дракона: привлекаем удачу вместе с экспертом

2024-й обещает быть благополучным и полным возможностей. Metro узнало, как украсить дом, чтобы символ грядущего Нового года был доволен
Интерьер в год Зелёного Деревянного Дракона: привлекаем удачу вместе с экспертом
Shutterstock
К Новому году будет уместно украсить дом фигурками или изображениями мифического существа.

Очистите дом

Дракон не только могучее волшебное существо, но и вершина всего китайского гороскопа, император. По преданию, он способен защитить от бедствий и быть милостивым к тем, кто его чтит. Главное правило для Нового года – встретить его с особым почётом и уважением, тогда удача будет сопровождать вас на протяжении всех 12 месяцев.

– Главные темы 2024 года – рождение нового и разрушение старого, экология, влияние, дисциплина и контроль. Поэтому если вы давно хотели что-то поменять в своей жизни, как минимум начните с интерьера, со своей спальни, рабочего места, гостиной. Наконец-то избавьтесь от всех лишних вещей, которыми вы не пользовались больше года, это касается и одежды. Организуйте системы хранения так, чтобы весь год было легко поддерживать порядок, Дракон это оценит. Также рекомендуем окружить себя предметами, которые будут вдохновлять, наполнять, оказывать положительное влияние, – рассказала дизайнер интерьера и куратор Geometrium School Елена Соколовская.

Чтобы не перегружать пространство, используйте минималистичные бумажные украшения.
Shutterstock
Чтобы не перегружать пространство, используйте минималистичные бумажные украшения.

Привлеките удачу

Как же привлечь удачу в дом на Новый год? В 2024 году наступит год Зелёного Деревянного Дракона, а это означает, что стихия года – дерево. Дом может быть украшен элементами из дерева или древесными композициями.

– Обязательно обзаведитесь символом года. Лучше всего выбрать деревце с пышной кроной. Это может быть настоящее дерево в горшке, украшающее вашу подоконную или дворовую среду. Ведь в год Зелёного Дракона никогда не бывает лишним наличие новых растений. Однако можно ограничиться их изображением на бумаге или холсте, – посоветовала эксперт. – Выбирайте аксессуары в виде дерева, например, кулоны будут прекрасным выбором. Предпочтительно, чтобы они были выполнены из натуральной древесины. И, конечно, не забудьте и о самом драконе. В вашем доме могут появиться не только мягкие игрушки, но и подушки с его изображением, а также пледы, бокалы и салфетки.

Деревянные медальоны и игрушки будут очень кстати.
Shutterstock
Деревянные медальоны и игрушки будут очень кстати.

Выбирайте верные цвета

Какие цвета следует выбрать для украшения дома? Несмотря на то что символом 2024 года является Зелёный Дракон, для украшения дома дизайнер интерьера советует выбрать золотые и красные тона.

– В день Нового года дом следует украсить ярко и пышно. Не бойтесь переборщить. Подушки, пледы, скатерти, а также гирлянды – как электрические, так и бумажные – могут стать отличным дополнением. Помните, что и вам самим нужно нарядиться на праздник и ни в коем случае не оставаться в повседневной или чёрно-белой одежде. Воплотите в себе яркость и радость, чтобы встретить год Дракона с достоинством и привлечь удачу на весь год, – заключила Елена Соколовская.

Помимо зелёных тонов добавьте в интерьер красно-золотые элементы.
Shutterstock
Помимо зелёных тонов добавьте в интерьер красно-золотые элементы.

Читайте также: