Ирина Апексимова высоко оценила работу единого пункта отбора на контрактную службу

Заслуженная артистка Российской Федерации дала высокую оценку организации работы столичного пункта отбора на военную службу по контракту и поддержала тех, кто отправляется на выполнение служебных задач
Ирина Апексимова высоко оценила работу единого пункта отбора на контрактную службу
Владимир Астапкович / @ РИА " Новости"
Актриса, директор Театра на Таганке и театра "Содружество актеров Таганки" Ирина Апексимова. Архивное фото

 По словам Апексимовой, она испытала настоящий шок от высокого качества организации пункта отбора. Она рассказала, что здесь собрались спокойные, знающие куда они пришли, люди. Всё без очередей. Сотрудники профессионально выполняют свою работу.

Актриса поделилась тем, что очень гордится теми, кто решил связать свою жизнь с защитой своей страны. Её воодушевил поступок молодых людей, которые пришли поступать на контрактную службу.

Апексимова считает, что замечательно иметь среди сограждан мужественных и смелых мужчин.

Ранее пункт отбора  военнослужащих посетили журналист Владимир Соловьев и заслуженный артист РФ Сергей Векслер.  Оба они высоко оценили работу места по отбору желающих служить по контракту.

Важно отметить, что граждане, которые решили прийти в войска на контрактной основе, получат гарантированные выплаты от государства, а также льготы и социальный пакет. Поступившие на службу в столице ко всем вышеупомянутым выплатам получат ещё дополнительную поддержку от Москвы.

Для граждан других государств, которые поступят на контрактную службу армию России, будет доступна процедура упрощённого получения гражданства. Условия всех льгот и выплат будут зависеть от звания,  воинской должности, выслуги лет. Также будет играть роль локация прохождения службы (в зоне спецоперации или иной,) и другие факторы.