Итальянские анархисты столкнулись с полицией из-за плохого содержания единомышленника в тюрьме

В шествии в Милане участвовало около 200 разъярённых активистов. Анархисты забросали казённое учреждение камнями и дымовыми шашками. Протестантам противодействовали итальянские карабинеры
Итальянские анархисты столкнулись с полицией из-за плохого содержания единомышленника в тюрьме
@ РИА Новости
Акция протеста в Риме.

Возмущение протестующих вызвали условия содержания их соратника Альфредо Коспито, члена Неформальной анархической федерации - Международного революционного фронта, ответственного за полсотни экстремистских акций в Европе. За свои деяния он отбывает 30-летний срок. В прошлом году заключённый объявил голодовку в знак протеста против условий содержания. Экстремист похудел на 45 килограмм.

На днях Коспито был переведён в миланскую тюрьму "Опера", где условия для лечения лучше. Перед ней и начались акции протеста. 

После акции перед миланской тюрьмой демонстранты организовали шествие в центре города, они строили баррикады и бросались дымовыми шашками. Стражи правопорядка дали отпор анархистам. Как пишет агентство ANSA, в ходе столкновения пострадало двое демонстрантов. 

Позднее анархисты устроили агрессивную несанкционированную акцию протеста уже в Риме, трое её участников были арестованы.