
Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, за зимний период на территории вокзалов было проведено около 230 мероприятий.
С завершением зимнего сезона можно подвести итоги работы Северного и Южного речных вокзалов Москвы. Эти уникальные площадки зарекомендовали себя как центры комфортного и активного отдыха, радующие жителей и гостей столицы. Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, за зимний период на территории вокзалов было проведено около 230 мероприятий.
Северный речной вокзал предлагал посетителям бесплатный каток и разнообразные аттракционы, а с декабря по январь все желающие могли отправить письмо Главному волшебнику Москвы, чтобы поделиться своими заветными мечтами.
Речные вокзалы стали площадками для проведения крупных городских мероприятий, таких как новогодние праздники и День защитника Отечества.
На протяжении всего зимнего сезона на Северном и Южном речных вокзалах проводились разнообразные мастер-классы, экскурсии и спортивные мероприятия, которые стали настоящей отдушиной для любителей активного отдыха.
По словам Максима Ликсутова, за этот период Северный и Южный речные вокзалы посетили свыше 450 тысяч человек. Он подчеркнул, что вокзалы оснащены всем необходимым для комфортного отдыха в любое время года, и по поручению мэра Москвы Сергея Собянина их развитие как центров досуга будет продолжено.